OFERTA ACADÉMICA / SECUENCIALES DE ESTUDIOS

 

Rolando Méndez-Fernández, CME, CSE, Lic. R-576, Director Académico del Departamento de Estudios @ Distancia

Email: rmendez@ponce.inter.edu

Tel: (787) 284-1912  Ext. 1490

 

Decanato Asociado de Educación a Distancia

 

Dr. René Batiz Ortiz: rbatiz@ponce.inter.edu

Dra. Omayra Caraballo Pagán: ocarabal@ponce.inter.edu

Dra. Sharon Clampitt Dunlap: sclampit@ponce.inter.edu

Dra. Lisbel Correa Suárez: lmcorrea@ponce.inter.edu

Dr. Víctor A. Feliberty-Ruberté: vfeliber@ponce.inter.edu

Dra. María P. Galarza Rivera: pgalarza@ponce.inter.edu

Profa. Yvette Rivera Martínez: yriveram@ponce.inter.edu

Dra. Diana Rivera Montalvo: drivera@ponce.inter.edu

Dra. Delma O. Santiago Meléndez: dosantia@ponce.inter.edu

Profa. Erica Sigmann Baker: esigmann@ponce.inter.edu

Prof. Radamés Toro Martínez: rtoro@ponce.inter.edu

Dr. Marcos Torres Nazario: mtorres@ponce.inter.edu

Dra. Virgenmina Torres Rosario: vitorres@ponce.inter.edu

Profa. Lillian Valle Rivera: lvalle@ponce.inter.edu

Dr. Carlos S. Vèlez Granell: csvelez@ponce.inter.edu

Dr. Samuel Vélez Miranda: svelez@ponce.inter.edu

Dr. Joel Villa Rodríguez: jvillasr@ponce.inter.edu

 


DOCTORADO

MAESTRIAS

BACHILLERATOS

ASOCIADOS

 

Revisado Agosto 2014