www ponce.inter.edu
      Directorio de Facultad
Imprimir Imprimir Página PrincipalPágina Principal

  Cuadro: (787) 284-1912 ó 1-888-UIPONCE (1-888-847-6623)      Fax: (787) 841-0103        Red Inter

Revisado: Oficina de Recursos Humanos, Enero / 2010

DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS HUMANÍSTICOS Y PEDAGÓGICOS

OFICINA

(787) 284-1912

Álvarez Trujillo, Héctor
e-mail: halvarez@ponce.inter.edu
206A 2230
Blanco Fernández, Edwin
e-mail: eblanco@ponce.inter.edu
   
Caratini Soto, Milagros
e-mail: mcaratin@ponce.inter.edu
218A 2276
Cedeño Feliciano, César A.
e-mail:
ccedeno@ponce.inter.edu
212A  
Clampit Dunlap, Sharon
e-mail: sclampit@ponce.inter.edu
215B 2127
Cordovés Avilés, José L.
e-mail: cordoves@ponce.inter.edu
212B 2242
Correa Bernier, Santy
e-mail: scorrea@ponce.inter.edu
229B 2277
Cruz Morales, Selma N.
e-mail:
sncruz@ponce.inter.edu
230A 2278
Díaz Figueroa, Ivonne
e-mail: idiaz@ponce.inter.edu
210B 2239
Doncel Vázquez, María M.
e-mail: mdoncel@ponce.inter.edu
207A 2233
González Chévere, Orlando
e-mail: ochevere@ponce.inter.edu
Gerencia Serv. Acad. 2071
González Silva, Ismael
e-mail: jgonzale@ponce.inter.edu
   
González Robles, José I.
e-mail: jgonzalez@ponce.inter.edu
232A 2156
López Velázquez, Doel
e-mail: dlopez@ponce.inter.edu
231A 2280
Loyselle Miró, Annievette
e-mail:
aloysel@ponce.inter.edu
219B 2258
Matos Ortiz, Vilma E.
e-mail: vmatos@ponce.inter.edu
228B 2275
Mattei Rodríguez, Lucas
e-mail: lmattei@ponce.inter.edu
228A 2274
Muños Ribas, Ana
e-mail:
acmunoz@ponce.inter.edu
204 2226
Pagán Robles, Ángel
e-mail:
arpagan@ponce.inter.edu
212 2241
Pérez Matos, Ivette
e-mail:
iperez@ponce.inter.edu
215A 2250
Pérez Miranda, Migdalia
e-mail: mperez@ponce.inter.edu
234A 2285
Petty, Ray
e-mail:
rpetty@ponce.inter.edu
  2058
Quilichini Paz, Jeannette 
e-mail: jquilich@ponce.inter.edu
222B 2263
Reyes Rivera, Edgardo
e-mail:
ereyesr@ponce.inter.edu
213B 2245
Rodríguez Rodríguez, Alberto
e-mail: alrodrig@ponce.inter.edu
235B 2111
Rosado Camacho, Nancy
e-mail: nrosado@ponce.inter.edu
204A 2227
Santiago Meléndez, Delma
e-mail:
dosantia@ponce.inter.edu
232A 2243
Sigmann Baker, Erica M.
e-mail: esigmann@ponce.inter.edu
222A 2262
Torres Cruz, Elba
e-mail:
etorres@ponce.inter.edu
208B 2235
Torres Nazario, Marcos
e-mail:
mtorres@ponce.inter.edu
232B 2049
Valle Rivera, Lillian N.
e-mail: lvalle@ponce.inter.edu
234A 2284
Velázquez Álvarez, Joaquín
e-mail:
jvelazqu@ponce.inter.edu
225B 2268
Velázquez Rodríguez, Nilsa
e-mail:
nvelazqu@ponce.inter.edu
207B 2232
Vera Vélez, Lamberto
e-mail:
lvera@ponce.inter.edu
223B 2265
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES Y LA CONDUCTA OFICINA

(787) 284-1912 

Bahamonde Rodríguez, Manuel E.
e-mail: mbahamon@ponce.inter.edu
Gerencia Serv. Acad. 2727
Cepeda Borrero, José Raúl
e-mail: jrcepeda@ponce.inter.edu
211B 2007
Jusino Cruz, Lidis
e-mail: ljusino@ponce.inter.edu
225A 2269
Navia Antezana, Beatriz
e-mail: bnavia@ponce.inter.edu
208A 2251
Rosario Torres, Isabel
e-mail:
irosario@ponce.inter.edu
233A 2282
Vega Vega, Elia
e-mail:
evega@ponce.inter.edu
226B 2270
Villa Rodriguez, Joel A.
e-mail:
jvillasr@ponce.inter.edu
233B 2283

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA

OFICINA

(787) 284-1912 

Colón Rosa, Héctor William
e-mail:
hwcolon@ponce.inter.edu
226A 2256
Del Canto Rozas, Humberto
e-mail: hadelcan@ponce.inter.edu
224B 2266
Delgado Caro, Giovanni
e-mail:
giodel@ponce.inter.edu
Gerencia Serv. Acad. 2136
Díaz Figueroa, Lourdes
e-mail:
ldiaz@ponce.inter.edu
217A 2254
Díaz González, Enrique (LICENCIA)
e-mail:
ediaz@ponce.inter.edu
231B 2281
Díaz Zayas, Damaris
e-mail: ddiaz@ponce.inter.edu
221A 2267
Ferrer Torres, Edmy
e-mail: ejferrer@ponce.inter.edu
224 2122
Lugo Vecchini, Raquel
e-mail: rlugoven@ponce.inter.edu
219A 2257
Malagón Arce, Carlos Mario
e-mail: cmalagon@ponce.inter.edu
201A 2221
Muñiz Rivera, Edgardo
e-mail: emuniz@ponce.inter.edu
Lab. Redes  2231
Oliveras Martínez, Carlos
e-mail: colivera@ponce.inter.edu
201B 2220
Planchart Márquez, Orlando
e-mail:
oplancha@ponce.inter.edu
202A 2223
Ramírez Mella, Jennie T.
e-mail: jramirez@ponce.inter.edu
221B  2261
Ramírez Domenech, José.
e-mail: jiramirez@ponce.inter.edu
   
Ríos González, Ángel
e-mail: amrios@ponce.inter.edu
209A  2236
Rivera Díaz, Pablo I.
e-mail: pribera@ponce.inter.edu
209B  2237
Rivera Martínez, Yvette
e-mail: yriveram@ponce.inter.edu
223A  2264
Rivera Vega, Luz M.
e-mail: lmrivera@ponce.inter.edu
218B  2104
Toro Martínez, Radamés
e-mail: rtoro@ponce.inter.edu
232B  
Vélez Granell, Carlos
e-mail: csvelez@ponce.inter.edu
202B  2222
Vélez Miranda, Damián
e-mail: dvelez@ponce.inter.edu
203A 2225

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

OFICINA

(787) 284-1912 

Adames Soto, Ricardo
e-mail:
radames@ponce.inter.edu
25 3305
Colón Alicea, Heydi
e-mail:
hcolon@ponce.inter.edu
22  
Garcés Llantín, José H.
e-mail: jgarces@ponce.inter.edu
27  3302
Garcés Llantín, Rosa
e-mail: rgarces@ponce.inter.edu
27  3301
García Márquez, José V.
e-mail: jvgarcia@ponce.inter.edu
21 3314
López Torres, Benjamín
e-mail:
blopez@ponce.inter.edu
19 3309
Miranda Chamorro, Mary J.
e-mail:
mmiranda@ponce.inter.edu
25 3306
Miranda Torres, Neysha
e-mail: nmiranda@ponce.inter.edu
24  3307
Nazario Martínez, Hilda Grace
e-mail:
hilgrace@ponce.inter.edu
26  3304
Oquendo Soto, Iradia
e-mail: ioquendo@ponce.inter.edu
22  
Rivera Aponte, Ana Irma
e-mail:
airivera@ponce.inter.edu
26  3303
Rivera González, Elba
e-mail:
erivera@ponce.inter.edu
20 3311
Rivera González, Katherine
e-mail:
krivera@ponce.inter.edu
24  3308
Rivera López, Gerardo
e-mail:
grivera@ponce.inter.edu
Oficina Administrativa  3322
Soto Colón, Nahir E.
e-mail: nsoto@ponce.inter.edu
21  3313
Tirado García, Xaymara
e-mail: xtirado@ponce.inter.edu
20 3312

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

OFICINA

(787) 284-1912 

Álvarez Peña, Jacqueline

e-mail: jalvarez@ponce.inter.edu

Gerencia. Serv. Acad.  2034
Balzac Carpena, Rafael
e-mail: rbalzac@ponce.inter.edu
220A  2259
Batiz Ortiz, René
e-mail: rbatiz@ponce.inter.edu
236A  2194
Burgos Niño, José Hugo
e-mail: hburgos@ponce.inter.edu
227A  2272
Correa López, Elsa
e-mail:
ccorrea@ponce.inter.edu
213A 2244
Franceschi Torres, Gino
e-mail: gfrances@ponce.inter.edu
213C  2240
Galarza Rivera, María
email: pgalarza@ponce.inter.edu
Gerencia. Serv. Acad.  2077
Heredia Torres, Marisel
e-mail: mheredia@ponce.inter.edu
214 2247
Laboy Vélez, Lilliam
e-mail:
llaboy@ponce.inter.edu
220b  2260
Márquez Espinet, Delia
e-mail: dmarquez@ponce.inter.edu
210A
B212
2034 / 2082
Mattei Colón, Vivien E
e-mail: vmattei@ponce.inter.edu
211B  2234
Moura Rodríguez, José E
e-mail: jemoura@ponce.inter.edu
203  2256
Ortiz Negrón, Luis B.
e-mail:
lbortiz@ponce.inter.edu
216A  2253
Ortiz Rivera, Eileen
e-mail: eortiz@ponce.inter.edu
216B  2252
Rivera Aponte, Rita E.
e-mail: rrivera@ponce.inter.edu
230B  2279
Rodríguez Príncipe, Herminio
e-mail:
principe@ponce.inter.edu
227B  2273
Segarra de Rodríguez, Alma
e-mail: asegarra@ponce.inter.edu
229A  2246
Torres Morales, Ramón
e-mail: ratorres@ponce.inter.edu
235B  2195
Teissonniere Ortiz, Arnaldo J.
e-mail: ateisson@ponce.inter.edu
214B  2094
Torres Santiago, Madeline 
e-mail: madtorre@ponce.inter.edu
235A / B212 2229 / 2082
Vázquez Torres, Héctor L.
e-mail: hvazquez@ponce.inter.edu
217B  2255
Vélez Miranda, Samuel
e-mail:
svelez@ponce.inter.edu
213C  2249

DEPARTAMENTO DE CERTIFICADOS TÉCNICOS (CARRERAS CORTAS)

OFICINA

(787) 284-1912