DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Cuadro: (787) 284-1912 ó 1-888-UIPONCE (1-888-847-6623) Fax: (787) 841-0103
Nombre Oficina Ext. Horario de Oficina
Balzac Carpena, Rafael
e-mail: rbalzac@ponce.inter.edu  
220 2259 Lunes y Miércoles: 4:00 p.m. – 5:30 p.m. 7:00 p.m. – 8:30 p.m.  
Batiz Ortiz, René
e-mail: rbatiz@ponce.inter.edu  
3 2077 Lunes y Miércoles: 4:00 p.m. - 6:00 p.m.  
Burgos Niño, José Hugo
e-mail: hburgos@ponce.inter.edu  
227 2272 Lunes y Miércoles:
8:00 a.m. - 9:00 a.m.
10:30 a.m. - 12:00 med.  
Cordero Morales, Eunice
e-mail: ecordero@ponce.inter.edu
Centro Est.   2149 Lunes a Jueves: 9:00 a.m. - 12:00 p.m.
 1:00 p.m. - 6:00 p.m.  
Correa López, Elsa
e-mail: ccorrea@ponce.inter.edu  
213 2244 Lunes y Miércoles: 12:00 med. - 1:30 p.m. Martes y Jueves: 9:30 a.m. 10:30 a.m.  
Galarza Rivera, María
e-mail: pgalarza@ponce.inter.edu
217 2255 Martes: 1:30 p.m. - 2:30 p.m.
4:00 p.m. -  5:00 p.m.
Miércoles: 1:30 p.m. -  3:30 p.m.
Jueves: 4:00 p.m. - 5:30 p.m.  
Heredia Torres, Marisel
e-mail: mheredia@ponce.inter.edu  
214 2247 Martes y Jueves: 2:30 p.m. - 5:00 p.m.  
Laboy Vélez, Lilliam
e-mail: llaboy@ponce.inter.edu  
229 2277 Lunes: 9:00 a.m. – 1:00 p.m.
 2:00 p.m. – 5:00 p.m.
Martes y Jueves: 1:00 p.m. – 5:00 p.m.  
Márquez Espinet, Delia
e-mail: dmarquez@ponce.inter.edu  
210 / B212 2034 / 2082   Lunes y Miércoles: 10:30 a.m. - 1:00 p.m.  
Mattei Colón, Vivien
e-mail: vmattei@ponce.inter.edu
211 2234 Lunes y Miércoles: 1:00 p.m - 3:00pm
Martes y Jueves: 3:00 p.m. - 5:00 p.m.  
Méndez Fernández, Rolando
e-mail: rmendez@ponce.inter.edu
CISE 1490 Martes y Jueves: 1:30 p.m. - 4:00 p.m.  
Muñiz Rivera, Edgardo
e-mail: emuniz@ponce.inter.edu
206  2231  Martes y Jueves:
8:00 a.m. – 9:00 a.m.
10:30am - 12:30pm  
Ortiz Rivera, Eileen
e-mail: eortiz@ponce.inter.edu  
216 2252 Lunes y Miércoles: 8:00 a.m. - 10:30 a.m.  
Rivera Montalvo, Diana
e-mail: drivera@ponce.inter.edu
226 2256 Martes y Jueves: 9:00 a.m. – 12:00 med.  
Rivera Aponte, Rita E.
e-mail: rrivera@ponce.inter.edu  
230 2279 Martes: 2:30 p.m. - 4:00 p.m.
Jueves: 12:30 p.m. - 4:00 p.m.  
Rodríguez Príncipe, Herminio
e-mail: principe@ponce.inter.edu  
227 2273 Lunes y Miércoles: 9:00 a.m. - 10:30 a.m.
Lunes y Jueves: 1:00 p.m.- 2:00 p.m.  
Segarra de Rodríguez, Alma
e-mail: asegarra@ponce.inter.edu  
229 2246 Lunes y Miércoles:
8:00 a.m.- 9:00 a.m.
2:30 p.m. -  4:00 p.m.  
Torres Morales, Ramón
e-mail: ratorres@ponce.inter.edu
218 2295 Lunes y Miércoles: 12:30 p.m. – 5:00 p.m.  
Teissonniere Ortiz, Arnaldo J.
e-mail: ateisson@ponce.inter.edu
214 2094 Lunes, Martes y Miércoles:
4:00 p.m. - 5:00 p.m.  
Torres Nazario, Marcos
e-mail: mtorres@ponce.inter.edu 
232B 2049 Martes: 10:30 a.m. - 1:00 p.m.
2:30 p.m. - 4:00 p.m.
 Jueves:10:30 a.m. 1:00 p.m.  
Torres Santiago, Madeline
e-mail: madtorre@ponce.inter.edu  
235   2229 Miércoles:
9:00a.m. – 1:00 p.m.
 2:00p.m. - 6:00 p.m.
Jueves: 9:30 a.m. – 12:00 med.  
Vélez Miranda, Samuel
e-mail: svelez@ponce.inter.edu  
213 2249 Lunes: 2:30 p.m. - 4:00 p.m.
Martes: Miércoles y Jueves:
9:30 a.m. – 10:30 a.m.
Vélez Rosado, María
e-mail: mavelez@ponce.inter.edu
Artes Culinaria   3240 Martes 9:00 a.m. - 10:00 a.m.
Jueves 3:00 p.m. - 4:00 p.m.