DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS HUMANÍSTICOS Y PEDAGÓGICOS

Cuadro: (787) 284-1912 ó 1-888-UIPONCE (1-888-847-6623) Fax: (787) 841-0103
Nombre Oficina Ext. Horario de Oficina

Álvarez Trujillo, Héctor
e-mail: halvarez@ponce.inter.edu

206A

2230

Lunes y Miércoles: 10:30 a.m. - 1:00 p.m.  

Caratini Soto, Milagros
e-mail: mcaratin@ponce.inter.edu

218A

2276

Lunes 9:30 a.m. - 10:30 a.m.
12:30 p.m. - 2:30 p.m.
Miércoles 12:30 p.m. - 2:30 p.m   

Cedeño Feliciano, César A.
e-mail: ccedeno@ponce.inter.edu

212A

3057  

Clampit Dunlap, Sharon
e-mail: sclampit@ponce.inter.edu

215B

2127

Martes y Jueves: 10:30 a.m. - 12:00 med.
Miércoles: 2:00 p.m. - 5:00 p.m.  

Cordovés Avilés, José L.
e-mail: cordoves@ponce.inter.edu

212B

2242

 

Correa Bernier, Santy
e-mail: scorrea@ponce.inter.edu

229B

2277

 

Cruz Morales, Selma N.
e-mail: sncruz@ponce.inter.edu  

230A

2278

 

Díaz Figueroa, Ivonne
e-mail: idiaz@ponce.inter.edu  

210B

2239

Jueves 1:00 p.m. - 6:00 p.m.  

Doncel Vázquez, María M.
e-mail: mdoncel@ponce.inter.edu 

207A

2233

Lunes y Miércoles: 10:30 a.m.  - 12:00 med.
Martes y Jueves: 12:30 p.m. - 1:30 p.m.  
Gonzáles Chevere, Orlando
e-mail: ochevere@ponce.inter.edu
201 2221 Lunes a Jueves: 10:30 a.m. - 12:00 med.
Viernes: 8:30 a.m. - 9:00 a.m.  
Loyselle Miró, Annievette
e-mail: aloysel@ponce.inter.edu  
219B 2258 Lunes y Miércoles: 12:30 p.m. – 2:30 p.m.
Martes y Jueves: 12:30 p.m. – 1:00 p.m.  
Maldonado Santiago, Victor
e-mail: vmaldona@ponce.inter.edu
216 2253  
Matos Ortiz, Vilma E.
e-mail: vmatos@ponce.inter.edu  
228B 2275 Lunes y Miércoles: 10:30 a.m. - 11:30 a.m.
Martes y Jueves: 9:00 a.m. - 10:30 a.m.  
Mattei Rodríguez, Lucas
e-mail: lmattei@ponce.inter.edu 
228A 2274  
Muñoz Ribas, Ana
e-mail: acmunoz@ponce.inter.edu  
204 2226 Lunes y Miércoles: 10:30 a.m - 12:00med. Martes y Jueves: 10:30am - 2:00pm  
Pagán Robles, Ángel
e-mail: arpagan@ponce.inter.edu  
212 2241  
Pérez Matos, Ivette
e-mail: iperez@ponce.inter.edu  
215A 2250  
Pérez Miranda, Migdalia
e-mail: mperez@ponce.inter.edu  
234A 2285  
Petty, Ray
e-mail: rpetty@ponce.inter.edu  
239 2058  
Quilichini Paz, Jeannette
e-mail: jquilich@ponce.inter.edu  
222B 2263  
Rodríguez Rodríguez, Alberto
e-mail: alrodrig@ponce.inter.edu  
235B 2111  
Rosado Camacho, Nancy
e-mail: nrosado@ponce.inter.edu  
204A 2227  
Santiago Meléndez, Delma
e-mail: dosantia@ponce.inter.edu
232A 2243  
Sigmann Baker, Erica M.
e-mail: esigmann@ponce.inter.edu 
222B 2262  
Torres Cruz, Elba
e-mail: etorres@ponce.inter.edu  
208B 2235  
Valle Rivera, Lillian N.
e-mail: lvalle@ponce.inter.edu
234A 2284  
Velázquez Álvarez, Joaquín
e-mail: jvelazqu@ponce.inter.edu  
225B 2268  
Velázquez Rodríguez, Nilsa
e-mail: nvelazqu@ponce.inter.edu  
207B 2232  
Vera Vélez, Lamberto
e-mail: lvera@ponce.inter.edu  
223B 2265